Новинки: книги, журналы, диски [смотреть все]
Новинки: благовония [смотреть все]
Новинки: ритуальные предметы [смотреть все]
Новинки: музыкальные инструменты [смотреть все]
Новинки: календари [смотреть все]
Новинки: изображения [смотреть все]
Новинки: аксессуары [смотреть все]
Новинки: украшения [смотреть все]
Новинки: буддийский декор [смотреть все]
Новинки: одежда [смотреть все]
Новинки: подарки, сувениры [смотреть все]
Новинки: тибетская медицина [смотреть все]
Популярные товары [смотреть все]
Товары со скидкой [смотреть все]
Отзывы о товаре [смотреть все]
Мотивирующая книга, искусная манера изложения призванная донести до читателя Дхарму.
— Дмитрий Андреевич
Замечательный запах. Описывать не буду, у каждого свое восприятие, но мне понравился. И в доме запах еще долго витает.
— К.Н.
Ужасная компиляция с неряшливо переписанными из других книг и сетевых источников текстами.
Содержит дикое количество ошибок. Автор не знает тибетского.
— Денис
Издана книга хорошо, но вот то, что в ней такое большое количество повтора из первой книги, это обидно.
Но в любом случае спасибо за книгу.
— Кир Лугин
Вам огромное спасибо, за отличную работу, очень интересный и удобный для пользователя сайт! :)
— Надежда
Палочки эти неплохие, видимо, ругающим этот товар достались какие-то испорченные, не повезло. Я понемногу сжег таких коробки три, никаких нареканий. Средней интенсивности, приятный и неназойливый аромат, в меру будоражащий рецепторы и вполне настраивающий на созерцание.
— BPE
После ознакомления с первым выпуском материалов конференции, оставившим неоднозначные впечатления, я с опаской поглядывал на данный том, никак не решаясь прочесть. Опасения оказались напрасными, что меня самого удивило. Большая часть статей написана на очень высоком уровне постижения Учения. Отдельные статьи, например, статья Коробова о классификации дхарм или статья Пучко о трудностях перевода, оказываются очень полезными и информативными. Сборник получился замечательным и на этот раз авторам и издателям респект)
— Станислав
Лучший перевод Бодхичарья-аватары. Текст живой, поэтичный. Сквозь него так и хлещет бодхичитта. Читаешь - и как будто сам Шантидева рядом сидит и всё это рассказывает.
— Никита
Мне понравилась книга. Дала понимание, вернее дополнила понимание при чтении Ламрима. Расставила все трудные моменты и каталогизировала практическое применение. Например: После прочтения начала понял и осмыслил практику нравственности. Уже поэтому она стоит тех денег. А я только но 47 странице.
— Константин
Максим, сразу оговорюсь: я не могу судить о вашей мотивации, поэтому личных оценок вашему мнению априорно давать не могу. И не хочу. Да и участие в спорах - не моё.
Поделюсь мнением. Я уже [много] лет собираю библиотеку текстов буддийской Дхармы, и ко всем текстам, независимо от особенностей их перевода, питаю уважение как к слову Будды. Я верю, что одно единственное слово и даже буква из слова Будды - есть Дхарма. Также у меня нет оснований предполагать, что у переводчика или издателя этот труда была мотивация принести ущерб живым существам - небрежностью или скупостью, не говоря уже о каких-то злонамеренных мотивациях. Поэтому я - сорадуюсь выходу данной книги и кланяюсь переводчику.
Я считаю, что данное издание не подходит под определение "[чья-то] умная версия древних трудов", "шарады и сканворды", "нью эйдж от Натальи".
Я не исключаю, что не всем переводчикам или издателям текстов буддийской Дхармы удаётся воплощать в жизнь все свои задумки. Но стараюсь отдавать должное их трудам и просто покупаю их книги - хотя они меня об этом не просят. Даже если о переводе или качестве какого-нибудь издания у меня складывается впечатление, что я мог бы на "их месте" сделать лучше, я, к сожалению, пока ещё не сделал лучше.
Это просто моё мнение, но не оценка Вашего мнения. В возможной полемике я участвовать не готов.
— Артём
Книга не толстая и читется очень легко. Изучив ее, можно выяснить ключевые сходства буддийского и научного подходов (эмпиризм, опора на логику и т.д) и их различия (одно ориентировано на субъективную реальность, другое - на объекткивную и т.д.), а также познакомиться с некоторыми важными понятиями современной физики - проблемой квантовой гравитации, конфайнментом, квантовой хромодинамикой и многим другим. В последней главе - "Синтез" - автор рассуждает о перспективах и возможностях объединения этих двух подходов в исследовании реальности, что безусловно заслуживает внимания обладателей философского склада ума! А если у вас есть друг-физик, и вы хотите, чтобы он поимел правильное представление о буддийско-научных параллелях и увидел ключевое отличие буддийской философии от других традиций, то можете смело рекомендовать ему эту книгу.
— Miroku Tsuki
Благодарю за книги!
Про содержание, думаю, все и так понятно...))
Про внешний вид. Книги пришли без каких-либо дефектов, царапин и т.п. В идеальном состоянии. Такие можно и самому читать с удовольствием, и подарить не стыдно. Бумага, переплет, обложка - качественные, при активном чтении, работе с книгой в режиме учебника прослужат долго. Ну и цена, конечно, ниже, чем в любой рознице, - это не может не радовать:)
Спасибо!
— Дмитрий
Без сомнения все мы должны быть благодарны за перевод Учения на русский язык. Мои знания пополнялись во многом за счет чтения переводов данного переводчика. Но также есть замечательные переводы русских ученых Н.Герасимов, И. Минаев, А. Сыркин, Б. Захарьина, А. Баранников, А. Парибка , В. Эрман и др. (Дигха-никаи, Сутта-Нипатты, Джатак, Патимокха сутты). Я сомневаюсь, что в ближайшее время кто-либо еще возьмется за перевод Мадджхима никаи.
Когда читаешь данный перевод, ты увлечен, ты вдумываешься в сказанное и текст прерывается многоточием, твоя мысль обрывается, впечатление угасает. Тебе приходится мысленно подставлять другие значения, которые ты прочитал двумя страницами ранее. Но есть такие сутты, в которых проставлены сокращения из текста десятками страницами ранее. И вот приходится искать необходимый фрагмент, листать, сопоставлять. Иногда возникают сомнения - правильно ли я подставил значение??? А тот кто впервые столкнулся с Учением? Возможно он, превратно может все истолковать. Это почва для его домыслов.
Вспомните слова Будды как будет угасать Учение. Что впоследствии монаха будет отличать лишь желтый воротничок одежды.
Я обращаюсь к составителям данного перевода. Вам осталось совсем немного работы для завершения этого труда. Всего лишь убрать сокращения и сделать переиздание, чтобы впоследствии не появились разные мнения в отношении сказанного. Это не будет лишним. Пусть даже это будет не три тома, а четыре. Ведь даже вышеперечисленные ученые (хотя они и не буддисты) не сокращали перевода. А для нас это должно быть особенно важным - получить полный текст перевода.
Спасибо.
— Сергей
Хорошая книжка, но перевод мудреный, не русский. Нельзя так над простым русским буддистом издеваться, тов. Донец! "Те дхармы, которые содействуют тем дхармам, являются дхармами, соответствующими тому"! Или "Является тем, что будет полностью иметься"!!! Но на безбуддье и Донец - бодхисаттва.
— Шлыков Валерий Валерьевич
Думаю, что не лишним будет пояснение.
Среди переводчиков – известные санскритологи Борис Захарьин и Юлия Алиханова.
Борис Захарьин – доктор филологических наук, профессор, заслуженный профессор МГУ, завкафедрой индийской филологии ИСАА. Родился в 1942 году.
Юлия Алиханова – кандидат филологических наук, научный сотрудник Института стран Азии и Африки МГУ, специалист по древней и средневековой литературе Индии. Родилась в 1936 году.
Оба они не буддологи. Они филологи, специалисты по древне-, средне- и новоиндийским языкам (лингвисты и литературоведы).
Первое издание джатак в их переводе вышло в 1979 году, если я не ошибаюсь.
Обратите внимание, что переводы эти были сделаны в обстановке, когда даже достать Библию было практически невозможно. В этом контексте должны быть совершенно понятны претензии к терминологии переводов.
Я тоже считаю, что переводы должны быть переработаны с учётом современной (традиционной) терминологии.
Однако, с учётом сказанного, нет желания предъявлять заочные претензии к пожилым специалистам по санскриту и пали – Борису Захарьину и Юлии Алихановой – которым уже за 80 лет.
— Артём
Книга светлая, настраивает на служение ближним. А больше и не надо.
— Арсений
На обложке изображен снежный барс (а не снежный лев) что не умаляет достоинство текста.
— Дмитрий
Чарующий аромат утраченной старины. Дым профилактический, спокойный, лечебный.
Композиция воспоминаний о прошлом, как показалось мне.
— Георгий
Отзывы о магазине на Яндекс.Маркете [смотреть все]
Оценка:
Достоинства: Все быстро и четко доставили. Редкие книги - нашла их только здесь. Спасибо
— Галина Кушнарева, Москва, 12.05.2023
Оценка:
Достоинства: по любому вопросу относительно магазина всегда можно проконсультироваться. не бывает бракованного товара (книги). товар надёжно упакован. иногда появляются в продаже редкие издания.
— Евгений Кварц, Омск, 16.04.2023
Оценка:
Достоинства: Уникальная религиозная литература по доступной цене
Недостатки: Нет
Комментарий: Уникальная религиозная литература по доступной цене.
Как всегда, быстрая доставка и качественная упаковка.
— Иван Филиппов, Москва, 13.04.2023
Оценка:
Достоинства: Делала заказ с расчетом его доставки к определенной дате, дню рождения подруги. При оформлении была допущена ошибка при выборе способа доставки и оплаты. На следующий день позвонила сотрудница магазина, предложила варианты решения проблемы, внесла изменения в базу в соответствии с изменившимися условиями. Потом был второй звонок, которым она известила, что проконтролировала отправку по трекингу, и мой заказ уже прибыл в мой город. Благодаря такому неравнодушию все прибыло в срок. Очень благодарна не только за качество товаров, полностью соответствующих описанию и ожиданиям, надежную упаковку, но и за профессионализм и внимание вплоть до получения заказа.
Недостатки: Нет
— Марина Н., Москва, 04.04.2023
Оценка:
Достоинства: Заказывал штаны Али-баба. Остался очень доволен. Товар качественный,пришёл быстро.Всё очень здорово! Всем рекомендую!!!
— Анатолий Зыков, Иркутск, 03.04.2023
Оценка:
Достоинства: Сервис, внимание, вежливость, доставка до двери, без происшествий и задержек. Книги отличного качества. Рекомендую..
— Лариса Яркова, Москва, 20.03.2023
Оценка:
Достоинства: Очень качественная печать , так хорошо упаковали
— Светлана Власова, Кызыл, 11.03.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативно. Идут навстречу клиенту при решении любых вопросов.
Недостатки: Если что-то и было серьёзное - оно забылось со временем реализации многих последующих заказов.
Комментарий: На фоне невменяемого роста цен - здесь бывают благовония по разумной стоимости. Отдельная благодарность за возможность выкупать заказ при его доставке на Почту России без наложенных коэффициентов.
— Имя скрыто, Город не указан, 22.02.2023
Оценка:
Достоинства: Качество товара, ответы на вопросы, доставка, в общем все) и цена, цена в моем посёлке невозможно было найти эти книги, в соседнем они стоили дороже, поэтому очень удобно
— Марина Гомбоева, Чита, 04.02.2023
Оценка:
Достоинства: высылают без задержки, упаковка качественная, четкая информация о состоянии заказа (на какой стадии).
Недостатки: нет
Комментарий: советую этот магазин, делаю заказы на протяжении нескольких лет
— Владимр Б, Смоленск, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная обработка заказа, очень хороший ассортимент!
— Вадим П., Москва, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Очень хороший ассортимент (если можно так говорить о дхармических книгах), всегда своевременно пополняется,
цены справедливые,
внимательность к заказчику
Комментарий: Обращаюсь за книгами в Дхарма.ру уже несколько лет. Очень рада, что такая команда есть и всегда думаю, получая очередную посылку, - "Пусть команда Дхарма.ру процветает в дальнейшем!".
— Ольга Базаровна, Зеленоград, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная доставка и вариант с оплатой налом по факту выдачи
Недостатки: Нет замечаний
Комментарий: Ок
— Имя скрыто, Город не указан, 30.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстрота приема заказа и его отправка.
— Имя скрыто, Город не указан, 24.01.2023
Оценка:
Достоинства: Хороший магазин, всем рекомендую.
— Heike M, Москва, 23.01.2023
Оценка:
Достоинства: Спасибо за книги! Заказала 2 книги, потом решила, что нужна еще одна, позвонила, мой заказ быстро нашли и сразу добавили еще одну. Ни пришлось ни писать, ни делать отдельный заказ.
— Юлия, Москва, 22.01.2023
Оценка:
Достоинства: Материал хороший ! Спасибо большое )
— VSangadiev, Санкт-Петербург, 14.01.2023
Оценка:
Достоинства: Отличный магазин, заказал календарь, панно, занавеску для двери. Все довезли в срок и хорошем состоянии.
— Василь Муллин, Санкт-Петербург, 13.01.2023
Оценка:
Достоинства: Всегда широкий ассортимент отличного качества по доступным ценам. Бережная упаковка, доставка в срок, только положительные эмоции.
Недостатки: Нет
— Имя скрыто, Москва, 03.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстро оформили заказ и быстро доставили. И цена приемлемая
Недостатки: Не было нареканий
— Сангха Р., Москва, 29.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень хорошо упаковали мои книжки. Компактно и красиво, уголки целы. На самих книжках нету дурацких наклеек как в некоторых других магазинах. Я заказывал посылку по почте - приехала быстро. Сами купленные книжки - естественно, огонь.
— Евгений Блинов, Москва, 21.12.2022
Оценка:
Достоинства: быстро, надежно, аккуратно
— Имя скрыто, Город не указан, 20.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень люблю магазин Дхарма! Покупаю товары в нем уже не первый год. Очень довольна и качеством товаров, и ассортиментом, а главное, что есть возможность приобрести товары, которые нигде не купишь сам! Ценнейшие учения Дхармы!!! Благадарю магазин за такую возможность! Процветания вам и соединения с большой прибылью! 🙏
Недостатки: Нет
— Надежда Федотова, Москва, 18.12.2022
Оценка:
Достоинства: Широкий ассортимент. Много интересной и полезной продукции по тематике. Заказы исполняются всегда быстро и четко, хорошо упакованы.
Недостатки: Бывает попадаются товары с небольшим браком, без указания на это, но такое нечасто бывает.
Комментарий: Уже много лет делаю заказы именно на Дхарма.ру. В основном, все нравится. Хороший и интересный сайт, часто нахожу что-то новое для себя. Спасибо, что вы есть!
— Nadezhda Skvortsova, Санкт-Петербург, 04.12.2022
Оценка:
Достоинства: Советую магазин , все устроило , все быстро отправляют.
— Fantomas, Ухта, 01.12.2022
Оценка:
Достоинства: Доставка в срок. Почтой России через почтамат. Все четко и точно. Спасибо!
— Имя скрыто, Город не указан, 24.11.2022
Оценка:
Достоинства: Понравилось всё. Магазин прекрасен.
Недостатки: Их нет.
Комментарий: Широкий ассортимент, качественный товар, приемлемые цены.
— Имя скрыто, Город не указан, 23.11.2022
Оценка:
Достоинства: Посылка пришла быстро, все качественно упаковано, цены приемлемые. Ассортимент порадовал. Посылка пришла на почту РФ наложенным платежом, что очень удобно. Спасибо.
Недостатки: нет.
Комментарий: Все понравилось, Буду заказывать еще. и не только книги.
— Валерия К., Дубна, 16.11.2022
Оценка:
Достоинства: Ценю честных и пунктуальных людей. Здесь трудятся такие. Поэтому всегда с удовольствием приобретаю у них книги.
Недостатки: Затрудняюсь что-либо сообщить.
Комментарий: Достойный пример компании, работающей в сфере малого бизнеса. Не лезут со своими предложениями и рекламой во все возможные дыры. Не химичут с ценами, не пытаются втюхивать залежавшуюся на складе продукцию. Просто выполняют свою работу, я бы сказал - миссию, скромно и, вместе с тем, качественно.
— Герман, Санкт-Петербург, 03.11.2022
Оценка:
Достоинства: Все быстро, удобно, во время, делаю не первый заказ и все очень хорошо. Спасибо!
— Имя скрыто, Город не указан, 26.10.2022
Чтобы всё работало как надо, мы используем куки. Подробнее































































































































































































































































