пн. — пт. с 10 до 18

сб. с 12 до 18

Каталог

Новинки: книги, журналы, диски [смотреть все]

Тибетика
2 120 ₽

Новинки: благовония [смотреть все]

Новинки: ритуальные предметы [смотреть все]

Новинки: музыкальные инструменты [смотреть все]

Новинки: календари [смотреть все]

Новинки: изображения [смотреть все]

Новинки: аксессуары [смотреть все]

Новинки: украшения [смотреть все]

Новинки: буддийский декор [смотреть все]

Новинки: одежда [смотреть все]

Новинки: подарки, сувениры [смотреть все]

Популярные товары [смотреть все]

Товары со скидкой [смотреть все]

Отзывы о товаре [смотреть все]

Начал читать. Для меня было волнительно, не будет ли написано как то кручено, или замудрено. Так как это перевод очень древнего произведения. Но оказалось на удивление все понятно, и очень доходчиво, и кратко объяснено, словно написано нашим современиком. При чтении создается очень приятная аура, словно я действительно тет-а-тет с Чже Цонкапой. Читаю вдумчиво, анализируя, не торопясь перечитывая, иногда далеко возвращаясь перечитать некоторые моменты. Спасибо магазину большое. А думающим, берите, не думайте. Если вы буддист, то поможет не плутать. Если вы просто интересуетесь то же будет на пользу там много о чем просто человеку можно подумать. И как сказал мне наш Новосибирский Бато Лама Базаров начинать знакомство с Буддизмом лучше начать с Ламрима. Удачи вам друзья.
Александр
Неоднозначное издание "Мадхъямака-аватары". Насколько я понял, здесь не приводится автокомментария Чандракирти, что значительно усложняет понимание этого текста, что представлен в данном издании лишь в виде лаконичных строф авторства непосредственно Чандракирти и комментария (хотя чей это комментарий - я до конца не понял: переводчика? пересказ комментария самого Чандракирти? комментарий указанных в аннотации "известных тибетских мастеров"? нигде не указано, чей взгляд в рамках той или иной строфы предлагается). Также хотелось бы отметить как минус неточность цитирования. В рамках текста можно встретить следующие обороты: "Буддой в одной из сутр было сказано..." (что за сутра?), "в "Трактате о срединности" Нагарджуной также сказано..." (что за "Трактат о срединности" - не представлен даже санскритский или тибетский эквивалент названия труда Нагарджуны) и т.п. Подобные "недочёты" значительно усложняют вдумчивое и проникновенное изучение текста (когда благодаря ссылкам есть возможность обратиться к другим работам - непосредственно сутрам, комментариям учителей и т.п.) - для такого же рода произведений только такое прочтение и возможно, иначе есть риск ошибочно трактовать - а сл-но и понимать и неадекватно реализовывать на Пути - такой фундаментальный феномен буддийской мысли как "шуньявада", которую, как видно из названия перевода ("буддийское учение о пустоте") авторы и решились представить читателю. Недостаточность проделанной работы наглядно демонстрируется и списком литературы, используемым при переводе, - всего две (притом неполные) страницы, и при этом без обращения к классическим буддийским текстам (как то упомянутые в тексте - Нагарджуна, канонические сутры). В этом смысле имеющийся переводной труд данной работы Чандракирти, выполненный А.М. Донцом, выглядит более убедительным - хотя и имеет специфические стилистические особенности. Удивительно здесь, что он не упоминается даже в списке литературы. Хотя преимуществом Донца в сравнении с представленным переводом является присутствие и автокомментария Чандракирти, и всех необходимых цитаций, как то Нагарджуны, Арьядевы, классических сутр - что значительно проясняют и способствуют лучшему пониманию этого явно глубокого и требующего немалых познаний (если не прозрений!) текста. В любом случае, выражаю благодарность за проделанную работу, ведь целью автором являются как просвещение (ознакомление русского сообщества с классическими текстами), так и сохранение буддийского наследия. Желаю дальнейших переводческих и творческих успехов!
Дмитрий
Александр, у меня возникли ассоциации с хемовскими химическими "благовониями". и как знать, может технология изготовления та же.
Ольга
Они маленькие и поломанные. Для такого качества цена явно завышенная
михаил
От себя добавлю, что Ламрим после первого прочтения кажется очень ясным и лёгким. Но после каждого следующего прочтения начинаешь находить что-то новое и более глубокое. Так что Ламримом нужно не только начинать знакомство с буддизмом. Буддизм и есть практика Ламрима. Читайте его всегда и практикуйте всю жизнь, не важно, к какой линии передачи вы себя относите. Это на благо всех существ)
Станислав
Маргарита! Большое спасибо за эту книгу!!!
И. Т.
Прекрасное собрание лекций Преподобного Махатхеры Анандамайтреи (самого знаменитого учителя буддизма (в былые времена и сейчас) в Шри Ланке)
Rustam
У плесени очень сильный ярко-выраженный запах плесени, простите за тавтологию. Эти пятна больше похожи на пепел от сгоревших благовоний, на котором полежали палочки.
Ната (dharma.ru)
Спасибо за добрые слова и пожелания! Всех Вам Благ!!!
Ната (dharma.ru)
В целом книга замечательная, вдохновляет. Очень такой хороший обзор мантр с подробными разъяснениями. Но в книгу (не знаю по чей вине) вкралась "недопечатка". При чём это коснулось мантры Ваджрасаттвы. На странице 75 приведён текст мантры Ваджрасаттвы......."СУТОШЬЁ МЕ БХАВА СУПОШЬЁ МЕ БХАВА..." далее должна следовать строчка "АНУРАКТО МЕ БХАВА". Но этой строки в мантре нет. И сразу идёт: "САРВА СИДДХИ...". Прошу переиздать книгу.
Женя
Горит полноценно, но очень едкий дым, просто слёзы из глаз. Не очень приятно, хотя санлал самый любимый из запахов.
Константин
Очень качественное новое издание. Классика. Кагьюпинский ламрим. Очень хорошо.
Дордже
В любом учении тантры, будь то индуистская или буддистская, используется сексуальная энергия определенного божества, в индуистской тантре в качестве такого божества применяется образ Шивы и его Шакти, в буддистской тантре в качестве такого божества используются медитативные божества - йидамы и их сексуальная энергия, что определенно указывают их эрегированные половые члены. И даже в Библии и Коране есть отсылки на божественную природу человека, когда змей-искуситель предложил Еве съесть плод с Древа познания Добра и Зла, в результате чего они станут подобны Богу, будут знать добро и зло, и также в качестве такого познания он указал им на их наготу и на их половые органы. Но тантра это высшая степень посвящения по сравнению с сутрами и не стоит туда стремиться без посвящения, есть простое и довольно банальное решение "Кама-сутра" или просто секс.
Алексей
Очень понравилось благовоние: приятное, мягкое, вдохновляющее. Солирует нежная герань.
Марина
Соглашусь с предыдущим комментарием. Книга великая, но перевод оставляет желать. Местами текст просто нечитаем. С адекватным переводом буддийской терминологии вообще беда, видимо переводчик далек от тематики текста. Жаль, что такой грандиозный труд испорчен некачественным переводом.
Сергей
всё-таки не совсем понятно что за текст... здесь такое же содержание, но идут только комментирии и пояснения к таким же соответствующим главам СМВБ?
Андрей
В буддийском сообществе все уже очень давно знают переводчика под этим псевдонимом. Подорвать доверие к издательству "Ганга" очень трудно. Так как это настоящие профессионалы, издавшие огромное количество книг. Все их издания всегда отличают высокое качество и скрупулезная проработка всех деталей.
Ната (dharma.ru)
Тонкий аромат, не термоядерный(не бурятский санг), хорошо для помещения, правда надо следить, чтобы не выгорал полностью(начинает горчить)
Саша
Очень полезная книга! Протрезвляет. Лама Сопа просто и убедительно показывает, что без Трёх основ Пути любая "практика" - самообман.
Сергей

Отзывы о магазине на Яндекс.Маркете [смотреть все]

Оценка:
Достоинства: Все быстро и четко доставили. Редкие книги - нашла их только здесь. Спасибо
Галина Кушнарева, Москва, 12.05.2023
Оценка:
Достоинства: по любому вопросу относительно магазина всегда можно проконсультироваться. не бывает бракованного товара (книги). товар надёжно упакован. иногда появляются в продаже редкие издания.
Евгений Кварц, Омск, 16.04.2023
Оценка:
Достоинства: Уникальная религиозная литература по доступной цене
Недостатки: Нет
Комментарий: Уникальная религиозная литература по доступной цене. Как всегда, быстрая доставка и качественная упаковка.
Иван Филиппов, Москва, 13.04.2023
Оценка:
Достоинства: Делала заказ с расчетом его доставки к определенной дате, дню рождения подруги. При оформлении была допущена ошибка при выборе способа доставки и оплаты. На следующий день позвонила сотрудница магазина, предложила варианты решения проблемы, внесла изменения в базу в соответствии с изменившимися условиями. Потом был второй звонок, которым она известила, что проконтролировала отправку по трекингу, и мой заказ уже прибыл в мой город. Благодаря такому неравнодушию все прибыло в срок. Очень благодарна не только за качество товаров, полностью соответствующих описанию и ожиданиям, надежную упаковку, но и за профессионализм и внимание вплоть до получения заказа.
Недостатки: Нет
Марина Н., Москва, 04.04.2023
Оценка:
Достоинства: Заказывал штаны Али-баба. Остался очень доволен. Товар качественный,пришёл быстро.Всё очень здорово! Всем рекомендую!!!
Анатолий Зыков, Иркутск, 03.04.2023
Оценка:
Достоинства: Сервис, внимание, вежливость, доставка до двери, без происшествий и задержек. Книги отличного качества. Рекомендую..
Лариса Яркова, Москва, 20.03.2023
Оценка:
Достоинства: Очень качественная печать , так хорошо упаковали
Светлана Власова, Кызыл, 11.03.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативно. Идут навстречу клиенту при решении любых вопросов.
Недостатки: Если что-то и было серьёзное - оно забылось со временем реализации многих последующих заказов.
Комментарий: На фоне невменяемого роста цен - здесь бывают благовония по разумной стоимости. Отдельная благодарность за возможность выкупать заказ при его доставке на Почту России без наложенных коэффициентов.
Имя скрыто, Город не указан, 22.02.2023
Оценка:
Достоинства: Качество товара, ответы на вопросы, доставка, в общем все) и цена, цена в моем посёлке невозможно было найти эти книги, в соседнем они стоили дороже, поэтому очень удобно
Марина Гомбоева, Чита, 04.02.2023
Оценка:
Достоинства: высылают без задержки, упаковка качественная, четкая информация о состоянии заказа (на какой стадии).
Недостатки: нет
Комментарий: советую этот магазин, делаю заказы на протяжении нескольких лет
Владимр Б, Смоленск, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная обработка заказа, очень хороший ассортимент!
Вадим П., Москва, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Очень хороший ассортимент (если можно так говорить о дхармических книгах), всегда своевременно пополняется, цены справедливые, внимательность к заказчику
Комментарий: Обращаюсь за книгами в Дхарма.ру уже несколько лет. Очень рада, что такая команда есть и всегда думаю, получая очередную посылку, - "Пусть команда Дхарма.ру процветает в дальнейшем!".
Ольга Базаровна, Зеленоград, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная доставка и вариант с оплатой налом по факту выдачи
Недостатки: Нет замечаний
Комментарий: Ок
Имя скрыто, Город не указан, 30.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстрота приема заказа и его отправка.
Имя скрыто, Город не указан, 24.01.2023
Оценка:
Достоинства: Хороший магазин, всем рекомендую.
Heike M, Москва, 23.01.2023
Оценка:
Достоинства: Спасибо за книги! Заказала 2 книги, потом решила, что нужна еще одна, позвонила, мой заказ быстро нашли и сразу добавили еще одну. Ни пришлось ни писать, ни делать отдельный заказ.
Юлия, Москва, 22.01.2023
Оценка:
Достоинства: Материал хороший ! Спасибо большое )
VSangadiev, Санкт-Петербург, 14.01.2023
Оценка:
Достоинства: Отличный магазин, заказал календарь, панно, занавеску для двери. Все довезли в срок и хорошем состоянии.
Василь Муллин, Санкт-Петербург, 13.01.2023
Оценка:
Достоинства: Всегда широкий ассортимент отличного качества по доступным ценам. Бережная упаковка, доставка в срок, только положительные эмоции.
Недостатки: Нет
Имя скрыто, Москва, 03.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстро оформили заказ и быстро доставили. И цена приемлемая
Недостатки: Не было нареканий
Сангха Р., Москва, 29.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень хорошо упаковали мои книжки. Компактно и красиво, уголки целы. На самих книжках нету дурацких наклеек как в некоторых других магазинах. Я заказывал посылку по почте - приехала быстро. Сами купленные книжки - естественно, огонь.
Евгений Блинов, Москва, 21.12.2022
Оценка:
Достоинства: быстро, надежно, аккуратно
Имя скрыто, Город не указан, 20.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень люблю магазин Дхарма! Покупаю товары в нем уже не первый год. Очень довольна и качеством товаров, и ассортиментом, а главное, что есть возможность приобрести товары, которые нигде не купишь сам! Ценнейшие учения Дхармы!!! Благадарю магазин за такую возможность! Процветания вам и соединения с большой прибылью! 🙏
Недостатки: Нет
Надежда Федотова, Москва, 18.12.2022
Оценка:
Достоинства: Широкий ассортимент. Много интересной и полезной продукции по тематике. Заказы исполняются всегда быстро и четко, хорошо упакованы.
Недостатки: Бывает попадаются товары с небольшим браком, без указания на это, но такое нечасто бывает.
Комментарий: Уже много лет делаю заказы именно на Дхарма.ру. В основном, все нравится. Хороший и интересный сайт, часто нахожу что-то новое для себя. Спасибо, что вы есть!
Nadezhda Skvortsova, Санкт-Петербург, 04.12.2022
Оценка:
Достоинства: Советую магазин , все устроило , все быстро отправляют.
Fantomas, Ухта, 01.12.2022
Оценка:
Достоинства: Доставка в срок. Почтой России через почтамат. Все четко и точно. Спасибо!
Имя скрыто, Город не указан, 24.11.2022
Оценка:
Достоинства: Понравилось всё. Магазин прекрасен.
Недостатки: Их нет.
Комментарий: Широкий ассортимент, качественный товар, приемлемые цены.
Имя скрыто, Город не указан, 23.11.2022
Оценка:
Достоинства: Посылка пришла быстро, все качественно упаковано, цены приемлемые. Ассортимент порадовал. Посылка пришла на почту РФ наложенным платежом, что очень удобно. Спасибо.
Недостатки: нет.
Комментарий: Все понравилось, Буду заказывать еще. и не только книги.
Валерия К., Дубна, 16.11.2022
Оценка:
Достоинства: Ценю честных и пунктуальных людей. Здесь трудятся такие. Поэтому всегда с удовольствием приобретаю у них книги.
Недостатки: Затрудняюсь что-либо сообщить.
Комментарий: Достойный пример компании, работающей в сфере малого бизнеса. Не лезут со своими предложениями и рекламой во все возможные дыры. Не химичут с ценами, не пытаются втюхивать залежавшуюся на складе продукцию. Просто выполняют свою работу, я бы сказал - миссию, скромно и, вместе с тем, качественно.
Герман, Санкт-Петербург, 03.11.2022
Оценка:
Достоинства: Все быстро, удобно, во время, делаю не первый заказ и все очень хорошо. Спасибо!
Имя скрыто, Город не указан, 26.10.2022

Чтобы всё работало как надо, мы используем куки. Подробнее