пн. — пт. с 10 до 18

сб. с 12 до 18

Каталог

Новинки: книги, журналы, диски [смотреть все]

Новинки: благовония [смотреть все]

Новинки: ритуальные предметы [смотреть все]

Новинки: музыкальные инструменты [смотреть все]

Новинки: календари [смотреть все]

Новинки: изображения [смотреть все]

Новинки: аксессуары [смотреть все]

Новинки: украшения [смотреть все]

Новинки: буддийский декор [смотреть все]

Новинки: одежда [смотреть все]

Новинки: подарки, сувениры [смотреть все]

Популярные товары [смотреть все]

Товары со скидкой [смотреть все]

Отзывы о товаре [смотреть все]

Книга из серии: "Должна быть".
Николай
Не смотря на старания переводчика, текст всё же можно читать. Да, приходится разбираться в терминах, (например джины это оказывается герои, Победоносные, Бодхисаттвы), ДзоКчен, бесконечные "твердыни" всего и вся, а в особенности "недр", учители вместо учителя и много всего по мелочи. Всё это сбивает восприятие и приходится перечитывать некоторые места по нескольку раз, но даже это не всегда помогает. Английский текст всех трех томов легко гуглится, он есть в свободном доступе и там такая же муть с терминологией. Но с другой стороны Дуджом Лингпа по степени конкретики и точности указаний наравне с Лонгченпой, пройти мимо этого автора для практика Дзогчен будет большой ошибкой.
Виталий
Очень понравилось благовоние: приятное, мягкое, вдохновляющее. Солирует нежная герань.
Марина
Замечательная книга! Простым и воодушевляющим языком освещены этапы умирания по гухьясамаджа-тантре! Истинно, что все умирают, но мёртвых нет! Спасибо издателям и магазину. Ждём, когда появятся в продаже остальные книги Его Святейшества из серии "Наланда"!
Станислав
"Дари Эхе" это Белая Тара, видимо. Хотя, на рисунке зеленая. Вот такое стихотворение есть. Белая тара Сергей Николаевич Марков Жирный лама Жамьян-жамцо, Погрязший в смертном грехе, Всем говорил, что видел в лицо Богиню Дара-Эхе. Он уверял, что недавно она Была в Стране Антилоп, В белую женщину воплощена, В руках не лотос, а сноп. Смешав с молитвой низкую лесть, Весел и в меру пьян, Схватив бумаги целую десть Писал о богине Жамьян. Жамьян похитил алый коралл, Воспетый в древнем стихе, Тибетскую ткань из музея украл - В подарок Дара-Эхе! Зря ликовал Жамьян-жамцо, Поглаживая живот. Живую богиню я знаю в лицо, А лама хвастливый - лжёт! Знаю, что женщин (даже богинь!) Туда, где опасна стезя, - В самую глубь нагорных пустынь - Одних отпускать нельзя... Жамьян-жамцо! Не обессудь - С тобой ещё встретимся мы. Судьбой мне завещан священный путь К владеньям вечной зимы. В оленьих унта'х, в сибирской дохе, Сквозь снег и морозный свет, Белая Тара - Дара-Эхе Пойдёт за мною в Тибет! 1967
Я
Запах можжевельника, не слишком сильный, но уловимый, необычный, очень приятный, буду заказывать ещё и рекомендую попробовать, особенно тем кому нравятся благовония Иволгинский дацан и Бурятия, как им мне, думаю это тоже может прийтись по вкусу
Надежда
Это комментарии на выполнение первых пяти нендро Калачакры: прибежище, бодхичитту, практику Ваджрасаттвы, подношение мандалы и гуру-йогу. Написано очень доступно. Лучше сразу брать в комплекте: сами практики нендро, на которые и даются комментарии: https://dharma.ru/product/23019-sobranie-predvaritelnyh-i-osnovnyh-praktik-glubokogo-puti-vadzhrnoy-yogi-kalachakry-tradicii-dzhonang и второй комментарий на нендро, более развернутый, но с большим упором на размышления: https://dharma.ru/product/24580-svetilnik-ozaryayuschiy-i-yasno-ustanavlivayuschiy-svoystva-meditacii-predvaritelnyh-praktik-vadzhrnoy-yogi-glubokogo-puti-susch
Дарина
По большей части согласен с предыдущими ораторами. Уже высказывал сожаление авторской самодеятельностью переводчицы (сам переводчик). Хочу лишь заметить, что «прорыв» и «прямой перенос» - терминология автора англоязычного перевода (breakthrough & direct crossing over), что не назовешь вольностью, т.к. это тоже устоявшиеся варианты перевода в англоязычной среде. Причём в большей части перевода нетехнической информации, перевод красив и местами даже приятно поэтичен. Но каждый раз спотыкаешься умом и взглядом об ДзоКчены, твердыни и тому подобное, что смазывается впечатление и сложным становится понимание. Согласен с предыдущими ораторами, что эталонный перевод данного автора - «Естественное освобождение». Следовать нужно какой-никакой устоявшейся переводческой традиции и траслитерации.
Роман
С возвращением!) Ламрим снова в продаже)))
Станислав
Светлана, здравствуйте! Нам очень жаль, что упаковка до Вас дошла в таком виде. У нас все коробочки этого благовония в нормальном состоянии. Все-таки она повредилась во время доставки. Мы с Вами свяжемся по телефону или е-майлу по вопросу возврата или компенсации.
Ната (dharma.ru)
Потрясающий источник Знаний. Спасибо. Мира и Добра!
Стас
прекрасный санг, аромат и эффективность! прекрасно очищает от негативных энергетических воздействий, пользуюсь уже 2 года за два года ни капли не пожалела! жду поступления товара, чтобы купить вновь
Рина
Неоднозначное издание "Мадхъямака-аватары". Насколько я понял, здесь не приводится автокомментария Чандракирти, что значительно усложняет понимание этого текста, что представлен в данном издании лишь в виде лаконичных строф авторства непосредственно Чандракирти и комментария (хотя чей это комментарий - я до конца не понял: переводчика? пересказ комментария самого Чандракирти? комментарий указанных в аннотации "известных тибетских мастеров"? нигде не указано, чей взгляд в рамках той или иной строфы предлагается). Также хотелось бы отметить как минус неточность цитирования. В рамках текста можно встретить следующие обороты: "Буддой в одной из сутр было сказано..." (что за сутра?), "в "Трактате о срединности" Нагарджуной также сказано..." (что за "Трактат о срединности" - не представлен даже санскритский или тибетский эквивалент названия труда Нагарджуны) и т.п. Подобные "недочёты" значительно усложняют вдумчивое и проникновенное изучение текста (когда благодаря ссылкам есть возможность обратиться к другим работам - непосредственно сутрам, комментариям учителей и т.п.) - для такого же рода произведений только такое прочтение и возможно, иначе есть риск ошибочно трактовать - а сл-но и понимать и неадекватно реализовывать на Пути - такой фундаментальный феномен буддийской мысли как "шуньявада", которую, как видно из названия перевода ("буддийское учение о пустоте") авторы и решились представить читателю. Недостаточность проделанной работы наглядно демонстрируется и списком литературы, используемым при переводе, - всего две (притом неполные) страницы, и при этом без обращения к классическим буддийским текстам (как то упомянутые в тексте - Нагарджуна, канонические сутры). В этом смысле имеющийся переводной труд данной работы Чандракирти, выполненный А.М. Донцом, выглядит более убедительным - хотя и имеет специфические стилистические особенности. Удивительно здесь, что он не упоминается даже в списке литературы. Хотя преимуществом Донца в сравнении с представленным переводом является присутствие и автокомментария Чандракирти, и всех необходимых цитаций, как то Нагарджуны, Арьядевы, классических сутр - что значительно проясняют и способствуют лучшему пониманию этого явно глубокого и требующего немалых познаний (если не прозрений!) текста. В любом случае, выражаю благодарность за проделанную работу, ведь целью автором являются как просвещение (ознакомление русского сообщества с классическими текстами), так и сохранение буддийского наследия. Желаю дальнейших переводческих и творческих успехов!
Дмитрий
"А.Парибка" – Андрей Всеволодович Парибок.
Артём
В действительности, огромная благодарность за труды и переводчику и издателя и распространителям. В наши времена крайне важна и полезна и краткая и полная версия Слова Будды и его постигших последователей. имхо. С одной стороны. С другой стороны. Принимаем, что почтенные Архаты, ученики Благословенного, запоминали и излагали поколениями и столетиями Слово Будды, по возможности без крайней надобности не изменяя структуру и содержание текста. А спустя десятки и сотни поколений, при переводе на другие языки, кто-либо берёт на себя смелость и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (произвольно по своему мнению и своим причинам) сокращать части Учений, изложенных Татхагатой, он берёт на себя и ответственность за судьбу продолжения существования в чистоте этих самых Учений и собственно верность осуществления этих Учений всеми последующими поколениями последователей. опять же имхо. Пусть любой подобный смельчак попробует в полной мере понять-осознать ( и осуществить на практике) урезанные произвольно тексты Васубандху, Асанги, Нагарджуны и других подобных Учителей, или, тем более, ваджраянские сутры и агамы... сразу понятна абсурдность подобных потуг. Понять про что изложено, конечно можно. Постичь-осуществить? Сильно вряд ли. И сложно не согласиться с Максимом, что лучше издать меньший объём полного подлинного текста, тем более за вполне достойную стоимость, чем резать по своему произвольному Слово Будды. "Ридерз Дайджест" Слова Будды - не совсем то, что следовало бы оставлять и себе для постижений и последующим поколениям последователей. Итак, уже вполне не мало книг "о буддизме" и "о буддийских путях" издано в последние годы. Хотя, возможно будущим выпускникам одиннадцатилетнего дистанционного образования этого будет вполне достаточно...
Алекс
Алексей, Далай-лама несколько раз в год перечитывает и, соответственно, уважает и постоянно рекомендует этот текст, и в монастырях его изучают. Что касаемо стилистики, то, возможно, разные тексты писались для людей с разным восприятием.
Наталия (dharma.ru)
Читала книгу ,,Прямой путь к реализации. Основы внимательности,, этого автора. Великолепное изложение кратко, сжато, самая суть, медитативные практики, глубокое во всех тонкостях пояснение деталей медитации. Очень ждала эту книгу, когда увидела анонс на 2019 год. В других магазинах она еще не появилась. Книги этого автора могу назвать настольными, пробовала конспектировать, но это невозможно, в книге нет ничего лишнего. Составить по ней конспект словно переписать все содержание.
Татьяна
Антон, с лотосом-то мы уже разобрались. Но факт остается фактом: запахи различных лотосовых благовоний весьма разные. И никакого "ИМХО" тут быть не может. ; )
Тима (dharma.ru)
Это лист из атласа тибетской медицины
МНР

Отзывы о магазине на Яндекс.Маркете [смотреть все]

Оценка:
Достоинства: Все быстро и четко доставили. Редкие книги - нашла их только здесь. Спасибо
Галина Кушнарева, Москва, 12.05.2023
Оценка:
Достоинства: по любому вопросу относительно магазина всегда можно проконсультироваться. не бывает бракованного товара (книги). товар надёжно упакован. иногда появляются в продаже редкие издания.
Евгений Кварц, Омск, 16.04.2023
Оценка:
Достоинства: Уникальная религиозная литература по доступной цене
Недостатки: Нет
Комментарий: Уникальная религиозная литература по доступной цене. Как всегда, быстрая доставка и качественная упаковка.
Иван Филиппов, Москва, 13.04.2023
Оценка:
Достоинства: Делала заказ с расчетом его доставки к определенной дате, дню рождения подруги. При оформлении была допущена ошибка при выборе способа доставки и оплаты. На следующий день позвонила сотрудница магазина, предложила варианты решения проблемы, внесла изменения в базу в соответствии с изменившимися условиями. Потом был второй звонок, которым она известила, что проконтролировала отправку по трекингу, и мой заказ уже прибыл в мой город. Благодаря такому неравнодушию все прибыло в срок. Очень благодарна не только за качество товаров, полностью соответствующих описанию и ожиданиям, надежную упаковку, но и за профессионализм и внимание вплоть до получения заказа.
Недостатки: Нет
Марина Н., Москва, 04.04.2023
Оценка:
Достоинства: Заказывал штаны Али-баба. Остался очень доволен. Товар качественный,пришёл быстро.Всё очень здорово! Всем рекомендую!!!
Анатолий Зыков, Иркутск, 03.04.2023
Оценка:
Достоинства: Сервис, внимание, вежливость, доставка до двери, без происшествий и задержек. Книги отличного качества. Рекомендую..
Лариса Яркова, Москва, 20.03.2023
Оценка:
Достоинства: Очень качественная печать , так хорошо упаковали
Светлана Власова, Кызыл, 11.03.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативно. Идут навстречу клиенту при решении любых вопросов.
Недостатки: Если что-то и было серьёзное - оно забылось со временем реализации многих последующих заказов.
Комментарий: На фоне невменяемого роста цен - здесь бывают благовония по разумной стоимости. Отдельная благодарность за возможность выкупать заказ при его доставке на Почту России без наложенных коэффициентов.
Имя скрыто, Город не указан, 22.02.2023
Оценка:
Достоинства: Качество товара, ответы на вопросы, доставка, в общем все) и цена, цена в моем посёлке невозможно было найти эти книги, в соседнем они стоили дороже, поэтому очень удобно
Марина Гомбоева, Чита, 04.02.2023
Оценка:
Достоинства: высылают без задержки, упаковка качественная, четкая информация о состоянии заказа (на какой стадии).
Недостатки: нет
Комментарий: советую этот магазин, делаю заказы на протяжении нескольких лет
Владимр Б, Смоленск, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная обработка заказа, очень хороший ассортимент!
Вадим П., Москва, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Очень хороший ассортимент (если можно так говорить о дхармических книгах), всегда своевременно пополняется, цены справедливые, внимательность к заказчику
Комментарий: Обращаюсь за книгами в Дхарма.ру уже несколько лет. Очень рада, что такая команда есть и всегда думаю, получая очередную посылку, - "Пусть команда Дхарма.ру процветает в дальнейшем!".
Ольга Базаровна, Зеленоград, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная доставка и вариант с оплатой налом по факту выдачи
Недостатки: Нет замечаний
Комментарий: Ок
Имя скрыто, Город не указан, 30.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстрота приема заказа и его отправка.
Имя скрыто, Город не указан, 24.01.2023
Оценка:
Достоинства: Хороший магазин, всем рекомендую.
Heike M, Москва, 23.01.2023
Оценка:
Достоинства: Спасибо за книги! Заказала 2 книги, потом решила, что нужна еще одна, позвонила, мой заказ быстро нашли и сразу добавили еще одну. Ни пришлось ни писать, ни делать отдельный заказ.
Юлия, Москва, 22.01.2023
Оценка:
Достоинства: Материал хороший ! Спасибо большое )
VSangadiev, Санкт-Петербург, 14.01.2023
Оценка:
Достоинства: Отличный магазин, заказал календарь, панно, занавеску для двери. Все довезли в срок и хорошем состоянии.
Василь Муллин, Санкт-Петербург, 13.01.2023
Оценка:
Достоинства: Всегда широкий ассортимент отличного качества по доступным ценам. Бережная упаковка, доставка в срок, только положительные эмоции.
Недостатки: Нет
Имя скрыто, Москва, 03.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстро оформили заказ и быстро доставили. И цена приемлемая
Недостатки: Не было нареканий
Сангха Р., Москва, 29.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень хорошо упаковали мои книжки. Компактно и красиво, уголки целы. На самих книжках нету дурацких наклеек как в некоторых других магазинах. Я заказывал посылку по почте - приехала быстро. Сами купленные книжки - естественно, огонь.
Евгений Блинов, Москва, 21.12.2022
Оценка:
Достоинства: быстро, надежно, аккуратно
Имя скрыто, Город не указан, 20.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень люблю магазин Дхарма! Покупаю товары в нем уже не первый год. Очень довольна и качеством товаров, и ассортиментом, а главное, что есть возможность приобрести товары, которые нигде не купишь сам! Ценнейшие учения Дхармы!!! Благадарю магазин за такую возможность! Процветания вам и соединения с большой прибылью! 🙏
Недостатки: Нет
Надежда Федотова, Москва, 18.12.2022
Оценка:
Достоинства: Широкий ассортимент. Много интересной и полезной продукции по тематике. Заказы исполняются всегда быстро и четко, хорошо упакованы.
Недостатки: Бывает попадаются товары с небольшим браком, без указания на это, но такое нечасто бывает.
Комментарий: Уже много лет делаю заказы именно на Дхарма.ру. В основном, все нравится. Хороший и интересный сайт, часто нахожу что-то новое для себя. Спасибо, что вы есть!
Nadezhda Skvortsova, Санкт-Петербург, 04.12.2022
Оценка:
Достоинства: Советую магазин , все устроило , все быстро отправляют.
Fantomas, Ухта, 01.12.2022
Оценка:
Достоинства: Доставка в срок. Почтой России через почтамат. Все четко и точно. Спасибо!
Имя скрыто, Город не указан, 24.11.2022
Оценка:
Достоинства: Понравилось всё. Магазин прекрасен.
Недостатки: Их нет.
Комментарий: Широкий ассортимент, качественный товар, приемлемые цены.
Имя скрыто, Город не указан, 23.11.2022
Оценка:
Достоинства: Посылка пришла быстро, все качественно упаковано, цены приемлемые. Ассортимент порадовал. Посылка пришла на почту РФ наложенным платежом, что очень удобно. Спасибо.
Недостатки: нет.
Комментарий: Все понравилось, Буду заказывать еще. и не только книги.
Валерия К., Дубна, 16.11.2022
Оценка:
Достоинства: Ценю честных и пунктуальных людей. Здесь трудятся такие. Поэтому всегда с удовольствием приобретаю у них книги.
Недостатки: Затрудняюсь что-либо сообщить.
Комментарий: Достойный пример компании, работающей в сфере малого бизнеса. Не лезут со своими предложениями и рекламой во все возможные дыры. Не химичут с ценами, не пытаются втюхивать залежавшуюся на складе продукцию. Просто выполняют свою работу, я бы сказал - миссию, скромно и, вместе с тем, качественно.
Герман, Санкт-Петербург, 03.11.2022
Оценка:
Достоинства: Все быстро, удобно, во время, делаю не первый заказ и все очень хорошо. Спасибо!
Имя скрыто, Город не указан, 26.10.2022