пн. — пт. с 10 до 18

сб. с 12 до 18

Каталог

Новинки: книги, журналы, диски [смотреть все]

Новинки: благовония [смотреть все]

Новинки: ритуальные предметы [смотреть все]

Новинки: музыкальные инструменты [смотреть все]

Новинки: календари [смотреть все]

Новинки: изображения [смотреть все]

Новинки: аксессуары [смотреть все]

Новинки: украшения [смотреть все]

Новинки: буддийский декор [смотреть все]

Новинки: одежда [смотреть все]

Новинки: подарки, сувениры [смотреть все]

Популярные товары [смотреть все]

Товары со скидкой [смотреть все]

Отзывы о товаре [смотреть все]

Приложите пожалуйста скан страницы с текстом, для оценки качества))
Толстых Денис Александрович
здесь все пять томов ламрима в двух книгах
максим
Никто силой страсти ни от чего не освобождается! Не надо свое невежество распространять на всех. Николай, конечно все здесь безголовые идиоты, один ты в белом и на коне. А верить в то, что страсть может довести тебя до освобождения - смерти подобно. Гораздо проще погасить огонь, когда он только начался. Когда загорелась травинка - ее можно растоптать. Когда загорелся лес, то ты сгораешь вместе с ним. Это падение. Но гордыня человеческая не знает пределов, и от того считаете, что страстями и похотью можете освободиться, "преобразовать" их и т.п. Если страсть зародилась в душе, то жди греха.
Алексей
Споры о тонкостях перевода, оформления, масштаба сокращений, которые касаются текстов записанных спустя несколько сотен лет после того как их изрек (или нет, или только часть) автор, кажутся в худшем случае проявлением фундаментализма и в лучшем случае задачей для буддологов. К сожалению учить пали, санскрит и тибетский времени у меня не осталось, полагаться на точное понимание английского я не могу, поэтому приобрел всю серию на русском. Самое главное что такие издания на русском вообще появились в России! Многократное повторение в устных текстах (для закрепления и запоминания, а возможно и некоего медитативного эффекта) могут давать надежду что до нас дошло хоть что-то и самое главное суть учения, однако это существенно увеличивают объем и сложность бумажного издания. Было бы здорово чтобы для тех кому это важно была предоставлена возможность выбора. К счастью в электронном виде это сделать проще. Приветствую усилия сообщества по переводу и размещению текстов в интернет и хочу пожелать всем счастья и причин счастья.
Павел
удобный размер. бусины тру, необработанные, все как патриархи завещали.
гость
Чудесный вдохновенный текст. Великолепный живой литературный перевод. Хоть детям на ночь читай в качестве сказки, хоть в храме на праздник. Должна быть на алтаре каждого буддиста.
Дордже
Санг замечательный, почаще пусть бывает
Владимир
Ужасная компиляция с неряшливо переписанными из других книг и сетевых источников текстами. Содержит дикое количество ошибок. Автор не знает тибетского.
Денис
А вот не надо уводить в сторону. Дело не в количестве дыма, а запах душный. И не надо меня учить как поджигать, я этим всем не один десяток лет занимаюсь.
Практик
Наслаждаюсь прочтением!!!"Современное индустриальное общество - это фанатичная религия. Мы разрушаем, отравляем, уничтожаем все жизненные системы планеты. Мы раздаем долговые расписки, которые наши дети не смогут оплатить... Мы действуем так, словно мы - последнее поколение на планете. Без радикальных перемен в наших сердцах, умах и видении нами мира наша планета погибнет, став второй Венерой, обугленной и безжизненной"...Эта книга дает возможность задуматься о многом! Спасибо автору, низкий ему поклон.
Гришаев Вальдемар Геннадьевич
Это лист из атласа тибетской медицины
МНР
Бездымные, запах мягкий, неяркий. качество хорошее
РЗ
Это фактически та же книга, просто другое издание.
Ната (dharma.ru)
Данная книга является переизданием в твёрдом переплёте вот этой книги: http://dharma.ru/product/6735 К сожалению, в описание к книге вкралась очевидная ошибка - данная книга НЕ имеет отношения к традициям Махаяны. Это очень ценная книга. Учитывая колоссальный недостаток публикаций на русском языке о Ранних школах, то есть о школах Раннего Буддизма, - и невозможность найти русский перевод легендарной Висуддхимагги, потому что его просто НЕ существует в природе, - эта книга частично закрывает такой интерес и удовлетворяет эту потребность. На примере воззрений и практик Сарвастивады, а также смыслового конспекта Висуддхимагги Буддхагхосы (от Тхеравады), - что-то вроде реферата о ней. К сожалению, объем книги очень мал, и темы она НЕ раскрывает, а скорее только лишь намечает пунктиром или бегло перечисляет некоторые ключевые списки понятий. Но уже хотя бы что-то - всё лучше, чем совсем ничего. Для всех исследователей учения школ Раннего Буддизма и традиции Буддаяны ( = Тхеравада). ....
@NiMa-00170
Великолепный материал. Мастер ,,лесной традиции,, рассказывает в простом и незатейливом стиле о том, что мы никогда не теряли истинную природу своего ума, мы всегда присутствуем в ней, но просто не распознаём её. Мастер учит, как в повседневной жизни распознать истинную природу своего ума и пребывать в ней не выпадая. Впервые встретила такое ясное, простое, доходчивое и краткое пояснение учения.
Татьяна
Прекрасная книга. Написана простым, понятным языком, проиллюстрирована примерами. Очень рекомендую начинающим.
Ольга
... Приобрел, не взглянув попристальнее на содержание. И только когда книга пришла по почте, обнаружил весьма интересную картину. 0. Общий объем книги - 288 с. 1. Количество служебных страниц (титулы, оборот титула, макет библиографической карточки, содержание, выходные данные, издательские рекламные полосы) - 11 с. 2. Примечания - 28 с. 3. Список литературы - 9 с. 4. "Введение Джеффри Хопкинса" (согласитесь, в общем контексте книги звучит уже интригующе!) - СТО ПЯТЬДЕСЯТ СТРАНИЦ! 5. Непосредственно авторский текст - какие-то жалкие ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ странички (то есть на 200(!) с. (или в два с половиной раза!) меньше, чем вся остальная "околокнижная" и служебная информация. Таким образом, будьте готовы к тому, что первые 150 страниц вам предстоит читать унылый пересказ Гендюна Чопела профессором Хопкинсом и изучать его собственное вИдение проблем отношений "мужчина-женщина", достижения оргазма, etc. Учитывая, что старенький профессор всю свою сознательную жизнь был геем (исторический факт!) - его личное понимание темы звучит здесь особенно компетентно и востребовано. Нет, не подумайте - я ничего не имею против геев, зато меня очень сильно воротит от всяких широко известных в узких кругах "буддологов" и "тибетологов", умудряющихся найти в любом оригинальном материале или коренном тексте благодатное поле для очередного многостраничного введения, монографии, а то и докторской диссертации, ну и заработать на них как определенный научный статус, так и вполне реальную денежку. И еще одна интересная вещь наблюдается в книге - очевидная подтасовка исторических реалий. Хопкинс, как лицо особо приближенное к ЕС Далай-ламе 14-му, естественно, не мог написать правду: что гелугпинское правительство упекло в тюрьму Гендюна Чопела вовсе не за политическую деятельность, якобы коммунистические взгляды и уж тем более - не за сотрудничество с китайскими оккупантами, так как в подобном случае надо было бы пересажать в первую очередь представителей всех(!) четырех тибетских школ, начиная с их глав, - ибо они это делали открыто, да еще и за деньги (а кто не верит мне, может открыть автобиографию знаменитого йогина и учителя Тулку Ургьена Ринпоче и убедиться в этом факте самостоятельно). Настоящая причина преследования и заключения в тюрьму Гендюна Чопела - его блистательные работы и выступления по опровержению воззрений гелугпинской Мадхьямики Прасангики (в том виде, как она преподносилась непосредственно Дже Цонкапой). Насколько изящно и действенно ему удалось это сделать, стоит судить по принятым против "бунтаря" контрмерам... Ибо кто ж в тибетско-гелугпинском правительстве потерпел бы подобную крамолу, подрывающую устои правящей школы?! Так что, если руководствоваться современными реалиями, Гендюна Чопела впору скорее называть не "диссидентом", а "богохульником". ... Данный факт приводится мною не голословно, а опираясь на разъяснения Намкая Норбу Ринпоче.
Rosenfeld

Отзывы о магазине на Яндекс.Маркете [смотреть все]

Оценка:
Достоинства: Все быстро и четко доставили. Редкие книги - нашла их только здесь. Спасибо
Галина Кушнарева, Москва, 12.05.2023
Оценка:
Достоинства: по любому вопросу относительно магазина всегда можно проконсультироваться. не бывает бракованного товара (книги). товар надёжно упакован. иногда появляются в продаже редкие издания.
Евгений Кварц, Омск, 16.04.2023
Оценка:
Достоинства: Уникальная религиозная литература по доступной цене
Недостатки: Нет
Комментарий: Уникальная религиозная литература по доступной цене. Как всегда, быстрая доставка и качественная упаковка.
Иван Филиппов, Москва, 13.04.2023
Оценка:
Достоинства: Делала заказ с расчетом его доставки к определенной дате, дню рождения подруги. При оформлении была допущена ошибка при выборе способа доставки и оплаты. На следующий день позвонила сотрудница магазина, предложила варианты решения проблемы, внесла изменения в базу в соответствии с изменившимися условиями. Потом был второй звонок, которым она известила, что проконтролировала отправку по трекингу, и мой заказ уже прибыл в мой город. Благодаря такому неравнодушию все прибыло в срок. Очень благодарна не только за качество товаров, полностью соответствующих описанию и ожиданиям, надежную упаковку, но и за профессионализм и внимание вплоть до получения заказа.
Недостатки: Нет
Марина Н., Москва, 04.04.2023
Оценка:
Достоинства: Заказывал штаны Али-баба. Остался очень доволен. Товар качественный,пришёл быстро.Всё очень здорово! Всем рекомендую!!!
Анатолий Зыков, Иркутск, 03.04.2023
Оценка:
Достоинства: Сервис, внимание, вежливость, доставка до двери, без происшествий и задержек. Книги отличного качества. Рекомендую..
Лариса Яркова, Москва, 20.03.2023
Оценка:
Достоинства: Очень качественная печать , так хорошо упаковали
Светлана Власова, Кызыл, 11.03.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативно. Идут навстречу клиенту при решении любых вопросов.
Недостатки: Если что-то и было серьёзное - оно забылось со временем реализации многих последующих заказов.
Комментарий: На фоне невменяемого роста цен - здесь бывают благовония по разумной стоимости. Отдельная благодарность за возможность выкупать заказ при его доставке на Почту России без наложенных коэффициентов.
Имя скрыто, Город не указан, 22.02.2023
Оценка:
Достоинства: Качество товара, ответы на вопросы, доставка, в общем все) и цена, цена в моем посёлке невозможно было найти эти книги, в соседнем они стоили дороже, поэтому очень удобно
Марина Гомбоева, Чита, 04.02.2023
Оценка:
Достоинства: высылают без задержки, упаковка качественная, четкая информация о состоянии заказа (на какой стадии).
Недостатки: нет
Комментарий: советую этот магазин, делаю заказы на протяжении нескольких лет
Владимр Б, Смоленск, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная обработка заказа, очень хороший ассортимент!
Вадим П., Москва, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Очень хороший ассортимент (если можно так говорить о дхармических книгах), всегда своевременно пополняется, цены справедливые, внимательность к заказчику
Комментарий: Обращаюсь за книгами в Дхарма.ру уже несколько лет. Очень рада, что такая команда есть и всегда думаю, получая очередную посылку, - "Пусть команда Дхарма.ру процветает в дальнейшем!".
Ольга Базаровна, Зеленоград, 03.02.2023
Оценка:
Достоинства: Оперативная доставка и вариант с оплатой налом по факту выдачи
Недостатки: Нет замечаний
Комментарий: Ок
Имя скрыто, Город не указан, 30.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстрота приема заказа и его отправка.
Имя скрыто, Город не указан, 24.01.2023
Оценка:
Достоинства: Хороший магазин, всем рекомендую.
Heike M, Москва, 23.01.2023
Оценка:
Достоинства: Спасибо за книги! Заказала 2 книги, потом решила, что нужна еще одна, позвонила, мой заказ быстро нашли и сразу добавили еще одну. Ни пришлось ни писать, ни делать отдельный заказ.
Юлия, Москва, 22.01.2023
Оценка:
Достоинства: Материал хороший ! Спасибо большое )
VSangadiev, Санкт-Петербург, 14.01.2023
Оценка:
Достоинства: Отличный магазин, заказал календарь, панно, занавеску для двери. Все довезли в срок и хорошем состоянии.
Василь Муллин, Санкт-Петербург, 13.01.2023
Оценка:
Достоинства: Всегда широкий ассортимент отличного качества по доступным ценам. Бережная упаковка, доставка в срок, только положительные эмоции.
Недостатки: Нет
Имя скрыто, Москва, 03.01.2023
Оценка:
Достоинства: Быстро оформили заказ и быстро доставили. И цена приемлемая
Недостатки: Не было нареканий
Сангха Р., Москва, 29.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень хорошо упаковали мои книжки. Компактно и красиво, уголки целы. На самих книжках нету дурацких наклеек как в некоторых других магазинах. Я заказывал посылку по почте - приехала быстро. Сами купленные книжки - естественно, огонь.
Евгений Блинов, Москва, 21.12.2022
Оценка:
Достоинства: быстро, надежно, аккуратно
Имя скрыто, Город не указан, 20.12.2022
Оценка:
Достоинства: Очень люблю магазин Дхарма! Покупаю товары в нем уже не первый год. Очень довольна и качеством товаров, и ассортиментом, а главное, что есть возможность приобрести товары, которые нигде не купишь сам! Ценнейшие учения Дхармы!!! Благадарю магазин за такую возможность! Процветания вам и соединения с большой прибылью! 🙏
Недостатки: Нет
Надежда Федотова, Москва, 18.12.2022
Оценка:
Достоинства: Широкий ассортимент. Много интересной и полезной продукции по тематике. Заказы исполняются всегда быстро и четко, хорошо упакованы.
Недостатки: Бывает попадаются товары с небольшим браком, без указания на это, но такое нечасто бывает.
Комментарий: Уже много лет делаю заказы именно на Дхарма.ру. В основном, все нравится. Хороший и интересный сайт, часто нахожу что-то новое для себя. Спасибо, что вы есть!
Nadezhda Skvortsova, Санкт-Петербург, 04.12.2022
Оценка:
Достоинства: Советую магазин , все устроило , все быстро отправляют.
Fantomas, Ухта, 01.12.2022
Оценка:
Достоинства: Доставка в срок. Почтой России через почтамат. Все четко и точно. Спасибо!
Имя скрыто, Город не указан, 24.11.2022
Оценка:
Достоинства: Понравилось всё. Магазин прекрасен.
Недостатки: Их нет.
Комментарий: Широкий ассортимент, качественный товар, приемлемые цены.
Имя скрыто, Город не указан, 23.11.2022
Оценка:
Достоинства: Посылка пришла быстро, все качественно упаковано, цены приемлемые. Ассортимент порадовал. Посылка пришла на почту РФ наложенным платежом, что очень удобно. Спасибо.
Недостатки: нет.
Комментарий: Все понравилось, Буду заказывать еще. и не только книги.
Валерия К., Дубна, 16.11.2022
Оценка:
Достоинства: Ценю честных и пунктуальных людей. Здесь трудятся такие. Поэтому всегда с удовольствием приобретаю у них книги.
Недостатки: Затрудняюсь что-либо сообщить.
Комментарий: Достойный пример компании, работающей в сфере малого бизнеса. Не лезут со своими предложениями и рекламой во все возможные дыры. Не химичут с ценами, не пытаются втюхивать залежавшуюся на складе продукцию. Просто выполняют свою работу, я бы сказал - миссию, скромно и, вместе с тем, качественно.
Герман, Санкт-Петербург, 03.11.2022
Оценка:
Достоинства: Все быстро, удобно, во время, делаю не первый заказ и все очень хорошо. Спасибо!
Имя скрыто, Город не указан, 26.10.2022